Subasta 1020T, Lote # 229
JUEGO DE 4 SILLONES
FRANCIA, SIGLO XX
En talla de madera.
Con respaldos cerrados y asientos acojinados en tapicería dorada, fustes semicurvos y soportes tipo cabriolé.
Decorados con elementos vegetales, florales, orgánicos, remaches de metal dorado y molduras.
Presentan marcas, manchas, polilla y desgaste
Estimado $2,500-4,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |